Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Логин
Пароль
EN

Федеральный исследовательский центр 
«Красноярский научный центр
Сибирского отделения Российской академии наук»

 Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук»

Федеральный исследовательский центр 
«Красноярский научный центр
Сибирского отделения Российской академии наук»

В Красноярском научном центре СО РАН объявлен набор в аспирантуру

1 августа 2019 г. ФИЦ КНЦ CO РАН

В Красноярском научном центре СО РАН объявлен набор в аспирантуру

Аспирантура – это отличная возможность стать высококвалифицированным специалистом в области науки, технологий и образования. В Федеральном исследовательском центре Красноярский научный центр СО РАН аспирантам представлено много возможностей для научного роста. Рассказываем, что нужно для поступления и как подать документы.

Аспирантура — одна из основных форм подготовки научных и научно-педагогических. Поступив в аспирантуру Красноярского научного центра, вы полностью погрузитесь в науку. С самого начала обучения аспиранты самостоятельно выбирают направление своей научной деятельности, занимаются экспериментальными или теоретическими исследованиями. На этом этапе профессионального развития вы постоянно самосовершенствуетесь: имеете доступ к современному оборудованию в новых лабораториях, представляете результаты собственных исследований на всероссийских и мировых конференциях, получаете возможность пройти стажировку в ведущих международных научных центрах. В настоящее время в России реализуется национальный проект «Наука», в рамках которого перед аспирантами и молодыми учеными открываются практически неограниченные исследовательские и карьерные возможности.

Преимущества аспирантуры:

·         Навыки самостоятельной исследовательской, аналитической и преподавательской деятельности, которые подготовят почву для успешной научной карьеры.

·         Конкурентоспособность на рынке интеллектуального труда.

·         После обучения и защиты диссертации, аспиранту присваивается ученая степень кандидата наук, что позволяет в дальнейшем преподавать в высших учебных заведениях в должности и заниматься научно-исследовательской деятельностью в научных учреждениях.

 Красноярский научный центр проводит подготовку аспирантов по следующим направлениям:

·         01.06.01 – Математика и механика.

·         03.06.01 – Физика и астрономия.

·         04.06.01 – Химические науки.

·         06.06.01 – Биологические науки.

·         09.06.01 – Информатика и вычислительная техника.

·         18.06.01 – Химическая технология.

·         30.06.01 – Фундаментальная медицина.

·         31.06.01 – Клиническая медицина.

·         35.06.02 – Лесное хозяйство.

Узнать подробнее о предоставляемых научных специальностях можно на сайте ФИЦ КНЦ для поступающих.

Хочу подать документы, что делать?

Прием документов проходит с 1 по 31 августа. Предоставить их можно двумя способами:

1.      Лично поступающим или доверенным лицом в приемную по адресам:

·         г. Красноярск, Академгородок, 50/28, каб. 2-17, тел. 8(391) 249-46-31

·         г. Красноярск, Академгородок, 50, каб. 8-24, тел. 8(391) 290-55-95

2.       По почте на адрес: г. Красноярск, ул. Академгородок, 50, отдел аспирантуры.

Внимание: документы не принимаются в электронной форме, дистанционная сдача вступительных экзаменов также не предусмотрена.

Чтобы избежать проблем и неудобств во время подачи заявления и ничего не забыть, рекомендуем ознакомиться со списком необходимых для поступления документов и правилами приема.

 Поступление

Вступительные испытания пройдут в период со 2 по 13 сентября. Найти точную дату своего экзамена и где он будет проходить можно в расписании.

Посмотреть результаты можно через три рабочих дня после сдачи экзамена, они будут размещены здесь. Списки поступивших будет доступны в Приказе на зачисление.

Узнать о вступительных экзаменах и принципе ранжирования поступающих можно в перечне вступительных испытаний, а уточнить, какие экзамены нужно сдавать именно для вашей специальности, на сайте ФИЦ КНЦ для поступающих.

Экзамены проводятся в виде устных или письменных испытаний, или в их сочетании. Специальная дисциплина и философия сдаются устно, иностранный язык (английский, французский, немецкий) в устной и письменной формах.

Чтобы быть готовым ко всему, рекомендуем посмотреть программы вступительных испытаний по философии и иностранным языкам.

Если у вас есть индивидуальные достижения, то они могут принести пользу. Советуем ознакомиться со списком достижений, которые могут помочь вам в поступлении.

Еще остались вопросы?

Узнать дополнительную информацию можно на сайте ФИЦ КНЦ СО РАН или в правилах приема для поступающих.Также можно проконсультироваться по вопросам поступления с кураторами аспирантуры в выбранном институте:

·         Институт леса СО РАН. г. Красноярск, Академгородок, 50/28, каб. 2-17, тел. 8 391 249-46-31. Сокирко Татьяна Аркадьевна;

·         НИИ медицинских проблем Севера. г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, д. 3Г, 1 корпус, 3 этаж, каб. №2, тел. 8 391 256-81-53. Латышева Алена Николаевна;

·         Институт физики СО РАН. г. Красноярск, Академгородок, 50/38, к. 2-19, тел. 8 391 243-38-65. Вьюнышев Андрей Михайлович;

·         Институт химии и химических технологий СО РАН. г. Красноярск, Академгородок, 50/24, тел. 8 391 205-19-24. Селина Марина Юрьевна;

·         Институт вычислительного моделирования СО РАН. г. Красноярск, Академгородок, 50/44, тел. 8 391 249-53-70. Вяткин Александр Владимирович.




Поделиться:



Наверх