Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Логин
Пароль
EN

Федеральный исследовательский центр 
«Красноярский научный центр
Сибирского отделения Российской академии наук»

 Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук»

Федеральный исследовательский центр 
«Красноярский научный центр
Сибирского отделения Российской академии наук»

В Красноярском научном центре СО РАН поздравили детей с праздником

3 июня 2019 г. ФИЦ КНЦ CO РАН

В Красноярском научном центре СО РАН поздравили детей с праздником
Традиционно, 1 июня, отмечается детский праздник – Международный день защиты детей. В Красноярском научном центре СО РАН прошло мероприятие для юных исследователей, приуроченное к этому дню.

В Красноярском научном центре СО РАН при поддержке объединенного профсоюзного комитета состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей. В Академгородок пришло много зрителей и участников, в том числе воспитанники детских садов № 242 «Лесовичок» и №310 «Снегири».

Праздник начался с приветственных слов директора КНЦ СО РАН доктора физико-математических наук Никиты Валентиновича Волкова. После чего, праздничный концерт продолжился. Для маленьких гостей подготовили различные мастер-классы, а молодые ученые продемонстрировали научное шоу с экспериментами: сотрудники научного центра показали детям интересные и завораживающие химические и физические опыты. В рамках мероприятия также состоялся конкурс детских рисунков, победителей наградили грамотами и памятными призами!

Одной из отличительных моментов праздника стала полезная акция – Toys crossing – обмен игрушками. Организаторы пояснили, что часто родители сталкиваются с проблемой «ненужности старых игрушек» и не знают, куда их деть. Здесь каждый желающий мог принести и оставить свою игрушку или выбрать и забрать другую абсолютно бесплатно. Данная акция проводилась не в первый раз, но по сравнению с прошлым годом она стала более востребованной.

Гости были впечатлены мероприятием и оценили проведенный праздник очень высоко.


Поделиться:



Наверх