Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Логин
Пароль
EN

Федеральный исследовательский центр 
«Красноярский научный центр
Сибирского отделения Российской академии наук»

 Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук»

Федеральный исследовательский центр 
«Красноярский научный центр
Сибирского отделения Российской академии наук»

Группа научных коммуникаций попала в шорт-листы премии «Коммуникационная лаборатория-2019»

17 июня 2019 г. ФИЦ КНЦ CO РАН

Группа научных коммуникаций попала в шорт-листы премии «Коммуникационная лаборатория-2019»
Подведены итоги голосования в первом туре экспертного совета премии «Коммуникационная лаборатория» — первой профессиональной премии в области научной коммуникации в России. Экспертный совет выявил список научных и образовательных организаций с лучшими практиками в области научной коммуникации — продвижения научных новостей в СМИ и соцсетях и проведения научно-популярных мероприятий. 

Группа научных коммуникаций Красноярского научного центра СО РАН попала сразу в две номинации: "Эксперимент" и "Эврика!" (малый гран-при). Номинация "Эксперимент" присуждается за лучшие практики в сфере офлайн-коммуникации. Оцениваются немедийные проекты — лектории, научно-популярные мероприятия. Учитывается креативность подачи, масштабируемость проекта и, по возможности, аудиторные охваты. Другая номинация "Эврика!" или малый гран-при — за высокие стандарты качества коммуникационной работы небольших коммуникационных команд (1-3 человека) в научной организации. Жюри выбирает команду с высокими стандартами качества работы по всем параметрам — количеству каналов, качеству контента, инициированным публикациям в СМИ, реакции на повестку, способам управления работой — с учетом небольшого количества сотрудников.

По сравнению с прошлым годом шорт-листы изменились достаточно сильно, однако есть и постоянные лидеры. Традиционно сильно выступают НИУ ВШЭ, СО РАН, в этом году к ним прибавился КНЦ СО РАН. Также пополнился новыми именами и список претендентов на малый и большой Гран-при.

Премия проводится третий год подряд и привлекает растущее внимание коллег-научных коммуникаторов в вузах и НИИ. Это говорит о развитии среды, желании рассказать о своей работе и обменяться опытом, — говорит председатель оргкомитета премии «Коммуникационная лаборатория», президент АКСОН Александра Борисова. — Стандарты работы растут год от года. На самом деле, сильных организаций больше, чем вмещают шорт-листы, но мы особенно поздравляем тех, кому удалось попасть в эти списки. Авторитетный экспертный совет дал им высокую оценку, это дорогого стоит.

  В экспертный совет премии входят медийно активные ученые, научные журналисты, пиарщики институтов развития и высокотехнологичных предприятий и обладатели большого и малого Гран-при прошлых лет.
Награждение победителей состоится 28 июня на III ежегодном Всероссийском форуме научных коммуникаторов в Санкт-Петербурге, в Университете ИТМО, который стал площадкой форума как обладатель Гран-при 2018 года. 

Источник: АКСОН




Поделиться:



Наверх