Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Логин
Пароль
EN

Федеральный исследовательский центр 
«Красноярский научный центр
Сибирского отделения Российской академии наук»

 Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук»

Федеральный исследовательский центр 
«Красноярский научный центр
Сибирского отделения Российской академии наук»

Выставка научной фотографии ФИЦ КНЦ СО РАН стала частью иммерсивной инсталляции "Поезда Победы" в Красноярске

20 августа 2021 г. ФИЦ КНЦ CO РАН

Выставка научной фотографии ФИЦ КНЦ СО РАН стала частью иммерсивной инсталляции "Поезда Победы" в Красноярске
Выставка научной фотографии «Объекты и структуры» стала частью первой в мире иммерсивной инсталляции в движущемся составе "Поезд Победы" в Красноярске!

На железнодорожный вокзал Красноярска прибыл передвижной музей "Поезд Победы", посвященный истории страны в предвоенные годы и Великую Отечественную войну.

Всего за 4 дня работы в Красноярске "Поезд Победы" посетили свыше 3500 человек. 46 "Волонтеров Победы" обеспечивали сопровождение поезда и помогали в организации экскурсий.

Во множественных экспозициях были представлены трёхмерные панорамы команды молодых художников «Невский баталист». Выставка уникальна тем, что кроме живописных полотен, макетов, экспонатов в экспозиции используются объёмный звук, театральное освещение, спецэффекты, голограммы, VR-панорамы боёв, киносъёмка исторических реконструкций, 3D-графика с моделями военной техники.

______________________________________________
Проект передвижной экспозиции научной фотографии «Объекты и структуры» был запущен ФИЦ «Красноярский научный центр СО РАН» в 2021 году. Работы фотографа Анастасии Тамаровской и художника Алексея Шидловского представляют основные направления исследований красноярских ученых. За несколько месяцев работы выставка экспонировалась в нескольких музейных и арт-пространствах Красноярска и Дивногорска, участвовала в виртуальной выставке в Новосибирске. В качестве сателитных мероприятий во время выставки научной фотографии сотрудники группы научнылх коммуникаций ФИЦ «Красноярский научный центр СО РАН» проводят научно-популярные лекции, общественные дискуссии и кинопоказы.



Поделиться:



Наверх