Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Логин
Пароль
EN

Федеральный исследовательский центр 
«Красноярский научный центр
Сибирского отделения Российской академии наук»

 Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук»

Федеральный исследовательский центр 
«Красноярский научный центр
Сибирского отделения Российской академии наук»

Выставка научной фотографии «Объекты и структуры» открывается в Музейном центре «Площадь Мира»

24 марта 2021 г. ФИЦ КНЦ CO РАН

Выставка научной фотографии «Объекты и структуры» открывается в Музейном центре «Площадь Мира»


В год науки и технологий ФИЦ «Красноярский научный центр СО РАН» представляет художественную выставку «Объекты и структуры». Две серии работ, созданных в стиле science art — научных фотографий «Объекты» фотографа Анастасии Тамаровской и коллажей «Структуры» Алексея Шидловского — творчески показывают направления исследований ученых КНЦ СО РАН.



27 марта в субботу в 14.00 состоится открытие выставки в Музейном центре «Площадь Мира». В первый день работы зрителей ждет научное шоу от музея интерактивной науки "Ньютон-парк" и научно-познавательная экскурсия от Егора Задереева, кандидата биологических наук, руководителя группы научных коммуникаций ФИЦ КНЦ СО РАН. Все посетители узнают об удивительных научных достижениях, которые происходят прямо рядом с нами в Красноярске. Для участников экскурсии организаторы подготовили приятные сюрпризы и призы.

В программе выставки также запланирован «Космический вечер». Он пройдет в преддверии Дня российской космонавтики 10 апреля. В программе вечера просмотр интервью с красноярскими учеными из документального фильма «Космос над Енисеем», обсуждение с режиссером фильма Элиной Астраханцевой и учеными КНЦ СО РАН. Вы узнаете, какие разработки красноярских ученых позволят жить нам на Луне, Марсе или других планетах в будущем. Премьера фильма намечена на 2021 год в честь большой даты 60-летия первого полета человека в космос.

Выставка в Музейном центре «Площадь Мира» продлится до 11 мая.

Адрес: Музейный центр «Площадь Мира», Площадь Мира 1.

Место экспозиции: Zoom room, 1 этаж.

Вход по музейному билету.




Поделиться:



Наверх