Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Логин
Пароль
EN

Федеральный исследовательский центр 
«Красноярский научный центр
Сибирского отделения Российской академии наук»

 Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук»

Федеральный исследовательский центр 
«Красноярский научный центр
Сибирского отделения Российской академии наук»

9 МАЯ

6 мая 2020 г. ФИЦ КНЦ CO РАН

9 МАЯ

Уважаемые коллеги!

День 9 мая в календаре ‒ как эхо, доносящее сквозь десятилетия гул канонады, грохот орудий, свист пуль на полях сражений страшной войны, унесшей жизни миллионов, переломавшей судьбы, разрушившей мечты и надежды, оставившей глубокий след в сердцах тех, кому довелось сражаться, трудиться, жить в то роковое время.

Чем дальше история отодвигает от нас этот день, тем величественней встает над миром немеркнущий, священный подвиг нашего народа. Он застыл в камне и в бронзе памятников и мемориалов Славы, поныне звучит и волнует людские души словами песен и стихов, увековечен на страницах книг и в любимых кинофильмах. Этот подвиг ‒ навсегда в памяти потомков, чьё право на жизнь и счастье оплачено невероятно дорогой ценой.

Семейные архивы хранят реликвии сороковых: фронтовые фотографии и треугольники писем, красноармейские книжки и военные билеты, награды и наградные листы, в которых сосредоточена наша память. Накануне 75-летия Великой Победы сотрудники ФИЦ «Красноярский научный центр» поделились воспоминаниями о своих родных и близких ‒ участниках фронтовых будней. Приглашаем всех перелистать эти страницы, почтить память, ещё раз склонить головы перед победителями.

Ссылка на страницы памяти

С праздником вас! С Днём Великой Победы!




Поделиться:



Наверх