Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Логин
Пароль
EN

Федеральный исследовательский центр 
«Красноярский научный центр
Сибирского отделения Российской академии наук»

 Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук»

Федеральный исследовательский центр 
«Красноярский научный центр
Сибирского отделения Российской академии наук»

В Красноярском научном центре началась приемная кампания в ординатуру

12 июля 2019 г. Научно-исследовательский институт медицинских проблем Севера

В Красноярском научном центре началась приемная кампания в ординатуру
Красноярский научный центр СО РАН открывает приемную кампанию в ординатуру по направлению «31.00.00 Клиническая медицина». Что нужно знать при подачи документов и поступлении, расскажем коротко и по делу.

Поступление в ординатуру – важный шаг для карьерного и профессионального роста врача. В ординатуре готовят высококвалифицированных узких специалистов, которые могут заниматься самостоятельной врачебной деятельностью и частной практикой. Обучение в ординатуре опирается на углубленное изучение методологических, клинических и медико-социальных основ медицинских наук, а также на формирование умений и навыков самостоятельной профессиональной деятельности.

Подготовка специалистов в ординатуре осуществляется на базе Научно-исследовательского института медицинских проблем Севера Красноярского научного центра СО РАН. Для поступления в ординатуру претендент должен иметь высшее медицинское образование.

Обучение в ординатуре осуществляется по следующим специальностям:
  •  31.08.01 Акушерство и гинекология
  •  31.08.26 Аллергология и иммунология
  •  31.08.32 Дерматовенерология
  •  31.08.36 Кардиология
  •  31.08.58 Оториноларингология
  •  31.08.19 Педиатрия
  •  31.08.49 Терапия
  •  31.08.67 Хирургия
  •  31.08.70 Эндоскопия


У меня есть документы, что с ними делать?

Последний день работы приемной капании – 12 августа, документы необходимо подать в этот день до не позднее 14:00 по местному времени. Подать документы можно несколькими способами:

  1. Лично поступающим или доверенным лицом по адресу г. Красноярск, ул. Партизана Железняка 3Г, 1 корпус, каб. №2, 3 эт. Часы работы приемной кампании с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00. В последний день приема до 14:00.
  2. По почте на адрес 660022, г. Красноярск, ул. Партизана Железняка 3Г, Научно исследовательский институт медицинских проблем Севера, Отдел образования.
  3. По электронной почте на адрес: opo_impn@impn.ru

Чтобы избежать неприятных ситуаций во время подачи документов, не возвращаться за паспортом или договором, рекомендуем ознакомиться со списком и правилами приема в ординатуру на 2019-202 год.

Заявление на поступление, к которому прилагаются остальные документы, можно скачать здесь.

При отправке документов электронной почтой все копии и сканы должны быть в цветном исполнении. Перед отправкой стоит обязательно проверить наличие всех подписей и действительных дат.


Вступительные испытания

Вступительное испытание в ординатуру представляет собой тестирование. Оно состоит из 60 вопросов. Время, отведенное на их выполнение – один час.

Вступительное тестирование будет проводиться 15 августа в 10:00 по адресу г. Красноярск, ул. Партизана Железняка 3Г, 2 корпус, в кабинете №14 на третьем этаже.

Подробная информация об экзаменах в ординатуру указана в программе вступительных испытаний и расписании. Чтобы быть уверенным в своих силах и немного «потренироваться» можно пройти пробные тестовые задания и репетиционный экзамен.

Узнать больше и ознакомиться со всеми положениями и условиями можно в Правилах приема в ординатуру на 2019-2020 год. Там же описывается, за какие индивидуальные достижения можно получить дополнительные баллы. К таким индивидуальным достижениям относится: наличие стипендии Президента или Правительства РФ, диплом с отличием или стаж работы в должностях среднего медицинского персонала или врачебный стаж, участие в волонтерском движении в сфере здравоохранения, посещение студенческого научного общества, наличие публикаций, посещение субординатуры, участие в научных студенческих конференциях. При наличии указанных достижений поступающий в ординатуру может приобрести от 10 до 25 дополнительных баллов, помимо баллов за тестирование.


Экзамен прошел. Что дальше?

Все еще остались вопросы? Загляните на страницу ФИЦ КНЦ для поступающих, почитайте информацию в приказе о порядке приема на обучение или обратитесь по телефонной линии - 8 391 256 81 53 с понедельника по четверг с 14:00 до 16:00.

Желаем успехов!


Поделиться:



Наверх