Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
EN

Федеральный исследовательский центр 
«Красноярский научный центр
Сибирского отделения Российской академии наук»

 Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук»

Федеральный исследовательский центр 
«Красноярский научный центр
Сибирского отделения Российской академии наук»

XXV МОЛОДЁЖНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ-КОНКУРС ФИЦ КНЦ СО РАН

11.04.2022 г.

ПРОГРАММА XXV МОЛОДЁЖНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ-КОНКУРСА ФИЦ КНЦ СО РАН
14 АПРЕЛЯ 2022 г., 10:00, АКТОВЫЙ ЗАЛ КНЦ
(АКАДМЕГОРОДОК, 50, 1 ЭТАЖ)

10.00 - 10.10 ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО научного руководителя ФИЦ КНЦ СО РАН академика РАН Василия Филипповича Шабанова

10.10–10.20 Бурмитских Антон Владимирович (ИФ СО РАН), «Автоматизированный широкополосный спектрометр ферромагнитного резонанса»

10.20–10.30 Ионин Владислав Александрович (ИХХТ СО РАН), «Экстракционно-каталитическая переработка механически активированной коры сосны»

10.30–10.40 Ефимов Евгений Александрович (ИВМ СО РАН), «Моделирование волновых процессов в геосреде, описываемой обобщенной моделью стандартного линейного вязкоупругого тела»

10.40‒10.50 Гейс Татьяна Николаевна (ИЛ СО РАН), «Гидрологический экспорт углерода из мерзлотных ландшафтов Среднесибирского плоскогорья»

10.50–11.00 Малинчик Марина Александровна (НИИ МПС), «Поиск иммуногенетических маркеров развития различных фенотипов астмы у детей города Красноярска»

11.00–11.10 Яковлев Иван Александрович (ИФ СО РАН), «Синтез магнитных наноструктур на основе Fe3Si методом МЛЭ»         

11.10–11.20 Боровкова Валентина Сергеевна (ИХХТ СО РАН), «Древесные гемицеллюлозы ели Picea abies: выделение, свойства, антиоксидантная активность»

11.20–11.30 Лисица Альберт Евгеньевич (ИБФ СО РАН), «Механизмы влияния вязких сред на элементарные стадии биолюминесцентной реакции бактерий»

11.30–11.40 Малимонов Максим Игоревич (ИВМ СО РАН), «Веб-интерфейс для отображения и взаимодействия с данными температурного профилемера»

11.40‒11.50 Ефременко Антон Андреевич (ИЛ СО РАН), «Химические компоненты меж- и внутривидовой коммуникации жуков уссурийского полиграфа»

11.50–12.00 Давлетшин Николай Николаевич (ИФ СО РАН), «Применение спекл-структур, полученных с помощью нематической жидкокристаллической ячейки в системах визуализации с использованием структурированного освещения»

12.00–12.10 Маркова Галия Муратовна (ИБФ СО РАН), «Критерии наличия рефлексии у простой нейронной сети в рефлексивной игре»

12.20–12.30 Голубков Виктор Александрович (ИХХТ СО РАН), «Катализ с двойной активацией при гидролизе целлобиозы фталевой и соляной кислотами и влияние температуры на него»

12.20–12.30 Овчаренко Елизавета Сергеевна (НИИ МПС), «Характеристика физического развития и метаболических показателей лимфоцитов у детей с особыми возможностями здоровья в зависимости от типов вегетативной регуляции»

12.30–12.40 Драганюк Оксана Николаевна (ИФ СО РАН), «Формирование ферромагнитного порядка в допированной железом МАХ-фазе Mn2GaC»

12.40–13.00 Коллективный доклад учащихся опорных школ РАН

13.00–13.30 Голосование жюри и подведение итогов конференции

МЫ ЖДЁМ ВАС НА НАШЕЙ КОНФЕРЕНЦИИ!
Совет научной молодёжи ФИЦ КНЦ СО РАН




Поделиться:


Наверх