Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Логин
Пароль
EN

Федеральный исследовательский центр 
«Красноярский научный центр
Сибирского отделения Российской академии наук»

 Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук»

Федеральный исследовательский центр 
«Красноярский научный центр
Сибирского отделения Российской академии наук»

В Красноярске ко дню науки откроется выставка научной фотографии

27 января 2021 г. ФИЦ КНЦ CO РАН

В Красноярске ко дню науки откроется выставка научной фотографии

Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр СО РАН» и творческое пространство «Кадр» представляют выставку научной фотографии «Объекты и структуры». Экспозиция откроется 4 февраля и будет приурочена ко Дню российской науки и объявленному в России году науки и технологий. Фотограф Анастасия Тамаровская и художник Алексей Шидловский в своем творческом эксперименте раскрывают работу красноярских учёных в неожиданном ключе.


«Объекты и структуры» — это художественный способ презентации научных данных и направлений красноярской науки, результат взаимодействия художников и ученых. За две недели выставки посетители смогут познакомиться с удивительным миром науки, посмотреть на него взглядом художника. Во время выставки в творческом пространстве пройдет серия научно-популярных лекций, кинопоказов и открытых дискуссий о науке.

«Для нас это эксперимент. Выставкой мы хотим встроиться в художественную ткань города, показать науку с непривычной стороны. 2021 год объявлен в России годом науки и технологий. Традиционно мы рассказывали о науке языком достижений, открытий, цифр и фактов. Возможно пришло время поговорить образами», — рассказывает один из кураторов выставки, руководитель группы научных коммуникаций ФИЦ «Красноярский научный центр СО РАН» Егор Задереев.


План мероприятий:


4 февраля, 19.30

Открытие выставки научной фотографии «Объекты и структуры». Авторы работ: фотограф Анастасия Тамаровская, художник-архитектор Алексей Шидловский. Гостей ждет атмосферный вечер, музыка, розыгрыши призов (научная татуировка, научный календарь) и другие приятные сюрпризы.


8 февраля (день российской науки), 19.30

Научно-популярная лекция Егора Задереева «10 изображений, которые изменили науку».

Регистрация (количество мест ограничено) https://krasnoyarsk-science.timepad.ru/event/1534905/

Можно будет присоединиться онлайн через zoom https://zoom.us/j/94947746070?pwd=elhiNkM5eG9ac0R0amxvSVBwbTNhUT09
Идентификатор конференции: 949 4774 6070
Код доступа: 333553


11 февраля, 19.30

Открытое заседание киноклуба «Кино с доцентом». Просмотр и обсуждение документального фильма «Признаки жизни» (Россия, 2018 год). Ведущий: Егор Задереев.

Фильм рассказывает о строительстве города будущего «Иннополис» в Татарстане, куда съезжаются лучшие IT-специалисты со всей страны. Но большинство рабочих так и остаются простыми людьми, которые прибыли сюда из соседних деревень. Смогут ли ужиться вместе люди старого и нового мира? Тема фильма перекликается с темой выставки и еще один повод осмыслить, что технологии значат для нас и как это нас изменит.

Регистрация (количество мест ограничено) https://krasnoyarsk-science.timepad.ru/event/1534906/


18 февраля, 19.30 

Закрытие выставки «Объекты и структуры». Открытая дискуссия о трендах в научной фотографии и искусстве, и роли изображений в науке. Ведущий: Егор Задереев. Участники: фотограф Анастасия Тамаровская, художник-архитектор Алексей Шидловский.


Выставка и все мероприятия пройдут по адресу ул. Ленина 113, 5 этаж, творческое пространство "Кадр"

Вход на все мероприятия бесплатный.




Поделиться:



Наверх