Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Логин
Пароль
EN

Федеральный исследовательский центр 
«Красноярский научный центр
Сибирского отделения Российской академии наук»

 Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук»

Федеральный исследовательский центр 
«Красноярский научный центр
Сибирского отделения Российской академии наук»

Ученые КНЦ СО РАН стали победителями «молодежных» конкурсов 2022 года Президентской программы РНФ

1 июля 2022 г. ФИЦ КНЦ CO РАН

Ученые КНЦ СО РАН стали победителями «молодежных» конкурсов 2022 года Президентской программы РНФ

Российский научный фонд подвел итоги конкурсов 2022 года на получение грантов по мероприятиям «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» и «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов. По результатам конкурсов РНФ поддержал три инициативных проекта молодых ученых и один проект молодежной научной группы в ФИЦ «Красноярский научный центр СО РАН».


Конкурс инициативных проектов направлен на поддержку молодых людей в возрасте до 33 лет, защитивших кандидатские диссертации. Ежегодный размер гранта – от 1,5 до 2 миллионов рублей. На конкурс поступило более 1,5 тысячи заявок, поддержку экспертного совета нашли 507 проектов, из них 3 проекта молодых ученых ФИЦ «Красноярский научный центр СО РАН».

Конкурс молодежных научных групп связан с поддержкой нового поколения научных лидеров. Фонд выделяет гранты для молодых кандидатов и докторов наук в возрасте до 35 лет. Размер гранта – до 6 миллионов рублей ежегодно, его продолжительность – 3 года с возможностью продления на конкурсной основе еще на 2 года. За эти средства молодые исследователи должны не только предложить интересную идею, но и собрать вокруг себя молодежную научную группу с тем, чтобы реализовать этот проект в качестве руководителей. В конкурсе приняли участие более 1,4 тысяч заявок, поддержку экспертного совета нашли 403 проекта, из них 1 проект ученых ФИЦ «Красноярский научный центр СО РАН».

Проекты, поддержанные по итогам конкурса на получение грантов по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых»

Название проекта

Руководитель

Создание фундаментальных основ экологически безопасных методов получения полифункциональных материалов на основе природных полисахаридов

Маляр Ю.Н.

 

Проекты, поддержанные по итогам конкурса на получение грантов по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными»

Название проекта

Руководитель

Нелинейные эффекты в рассеянии электромагнитного излучения квази-связанными состояниями в континууме

Ершов А.Е.

Проявление поверхностных, размерных эффектов и магнитных межчастичных взаимодействий в магнитных свойствах порошковых систем наночастиц ферригидрита

Красиков А.А.

Создание биолюминесцентного аптасенсора для выявления биомаркера меланомы MIA Н3

Башмакова Е.Е.

Поздравляем коллег и желаем им успехов в работе!




Поделиться:



Наверх