Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Логин
Пароль
EN

Федеральный исследовательский центр 
«Красноярский научный центр
Сибирского отделения Российской академии наук»

 Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук»

Федеральный исследовательский центр 
«Красноярский научный центр
Сибирского отделения Российской академии наук»

Ученый ФИЦ КНЦ СО РАН вошел в состав Общественного совета при Минсельхозе Красноярского края

18 января 2022 г. Красноярский научно-исследовательский институт сельского хозяйства

Ученый ФИЦ КНЦ СО РАН вошел в состав Общественного совета при Минсельхозе Красноярского края

В Минсельхозе края состоялось первое в этом году заседание профильного Общественного совета. Общественный совет осуществляет свою деятельность в целях обеспечения учета прав и законных интересов граждан Российской Федерации, общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций при осуществлении деятельности министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края, а также осуществления общественного контроля за деятельностью министерства.


Приоритетные направления работы Общественного совета в 2022 году – поддержка фермерства, сельхозкооперации, владельцев личных подворий, участие в отборе инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе, краевых конкурсах, совещаниях и других мероприятиях Минсельхоза края.

Общественные советы действуют при органах госвласти и местного самоуправления для содействия в разработке правовых актов, мониторинга выполнения решений власти и т.д. Общественный совет – это советник и консультант, эксперт и голос общественности.

Липшин.jpg«Сельское хозяйство – одно из приоритетных направлений развития ФИЦ КНЦ СО РАН. Для нас вхождение в состав совета это возможность продвигать наши научные и прикладные интересы в сфере сельского хозяйства, в частности селекции ценных и перспективных культур на краевом уровне и влиять на принятие решений», — рассказал член общественного совета, директор КрасНИИСХ, кандидат сельскохозяйственных наук Алексей Липшин.




Поделиться:



Наверх