Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Логин
Пароль
EN

Федеральный исследовательский центр 
«Красноярский научный центр
Сибирского отделения Российской академии наук»

 Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук»

Федеральный исследовательский центр 
«Красноярский научный центр
Сибирского отделения Российской академии наук»

Российских ученых приглашают повысить квалификацию на первой школе академического совершенства

6 августа 2022 г. ФИЦ КНЦ CO РАН

Российских ученых приглашают повысить квалификацию на первой школе академического совершенства

Организаторы первой в России летней «Школы академического совершенства» приглашают всех заинтересованных повысить свою квалификацию и стать участниками масштабного мероприятия, которое пройдет с 15 по 30 августа 2022 года преимущественно в онлайн формате.

«Школа академического совершенства» — это образовательный интенсив, который объединяет и развивает людей, работающих в сфере науки и образования. Для участников будут доступны онлайн курсы, мастерские и образовательные интенсивы по широкому спектру тематик, интересных для самых разных типов академических профессий.

Всех зарегистрировавшихся ждут семинары ученых и экспертов-практиков, курсы повышения квалификации, онлайн мастер-классы и мастерские по четырем тематическим трекам: академическое мастерство, современное управление, открытая наука и образовательные интенсивы. С помощью предлагаемых инструментов «Школы» Вы научитесь продвигать научные исследования, создавать востребованный образовательный продукт для программ ДПО, управлять университетскими и академическими проектами и многое другое. Вы сможете развить собственные компетенции, а также организовать развитие целых коллективов и команд.

Программа и регистрация доступны на сайте «Школы академического совершенства». Для своевременного отслеживания новостей и получения актуальной информации можно подписаться на телеграмм канал «Школы» или группы школы В контакте.

Задереев«Первая школа академического совершенства это довольно амбициозный проект, в котором собраны курсы повышения квалификации и мастер-классы, интересные ученым и преподавателям на разных стадиях академической карьеры. Буквально любой сможет найти интересное для себя: от разовой лекции по вирусологии до курсов по анализу научных текстов или современной педагогике. Это по-настоящему сетевой проект, в котором участвуют ученые и администраторы-практики из различных регионов страны. Я бы настоятельно рекомендовал как молодым, так и уже состоявшимся ученым посмотреть на программу школы и выбрать для себя что-то полезное. В программе есть как курсы ориентированные на работу ученого в лаборатории, например «Спектроскопия комбинационного рассеяния света» или «Атомно-силовая микроскопия», так и курсы, расширяющие возможности исследователя в области коммуникации и самопрезентации. Наш центр представлен в программе школы курсом «Научная коммуникация как инструмент продвижения научного бренда», который я рекомендую всем ученым, заинтересованным в повышении заметности своей исследовательской темы или коллектива», - комментирует возможность участия в школе руководитель службы научных коммуникаций ФИЦ "Красноярский научный центр СО РАН" Егор Задереев.

Участие в мероприятиях «Школы» является полностью бесплатным. Дополнительно при желании и необходимости участник сможет получить удостоверение о повышении квалификации по конкретному курсу. 


Сотрудникам ФИЦ «Красноярский научный центр СО РАН», желающим получить удостоверение о повышении квалификации, просьба проинформировать об этом специалистов службы научных коммуникаций ФИЦ КНЦ СО РАН.




Поделиться:



Наверх