Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Федеральный исследовательский центр 
«Красноярский научный центр
Сибирского отделения Российской академии наук»

Образовательная деятельность

Документы разработанные ФИЦ КНЦ СО РАН, для обеспечения образовательного процесса:
  • Правила приема в аспирантуру на 2018-2019 учебный год
  • Правила проведения вступительных испытаний
  • Положение о порядке утверждения научно-квалификационной работы
  • Положение о педагогической практике аспиранта
  • Положение о порядке перезачета дисциплин в других организациях
  • Положение о производственной практике аспиранта
  • Правила подачи и рассмотрения апелляций
  • Положение по факультативам и дисциплинам по выбору аспиранта
  • Положение об экзаменационной комиссии
  • Положение об апелляционной комиссии
  • Положение об учете и хранении информации о результатах обучения аспиранта
  • Положение о самостоятельной работе аспиранта
  • Положение о текущем контроле и промежуточной аттестации аспиранта
  • Положение о прикреплении ли без освоения программ подготовки в аспирантуре (соискателей)
  • Положение о прикреплении для сдачи кандидатских экзаменов (экстернов)
  • Положение о научно-исследовательской деятельности аспиранта
  • Положение о научном руководителе аспирантов
  • Положение о государственной итоговой аттестации
  • Инструкция по проведению вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья
  • Положение о платных образовательных услугах

Материалы по истории и философии науки

Практикум по истории и философии науки

Парная работа на семинарах по философии

Методология и методы научного исследования

Рене Декарт

Рене Декарт (слайды)

Роман Ингарден — Эдмунд Гуссерль

Эдмунд Гуссерль (слайды)

Расписание занятий аспирантов 2017-2018 учебный год

Занятия по психологии начинаются с 22 марта! Психология высшей школы (только для аспирантов второго курса!!!)

Лубочников Павел Геннадьевич — чт. 15.00 — 19.30 (ауд. 8-19)

Занятия начинаются с 9 октября!

Педагогика высшей школы (только для аспирантов второго курса!!!)

Ефимова Марина Викторовна — ср. 15-00-19-00 (ауд. 8-03)

История и философия науки

Минеев Валерий Валерьевич — вт. 13.30-16.30 (ауд. 8-19)

Иностранный язык

Демиденко Сергей Николаевич — вт. 9.30-11.30 (ауд. 8-05), чт. 9.30-11.30 (ауд. 8-05)

1 Шерепа Анна  Владимировна
2 Шестаков Вадим Андреевич
3 Морячков Роман Владимирович
4 Харламов Дмитрий Валентинович
5 Мацулев Александр Николаевич


Демиденко Сергей Николаевич — вт. 11.45-13.45 (ауд. 8-05), чт. 11.45-13.45 (ауд. 8-05)

1 Ефременко Антон Андреевич
2 Забавская Любовь Николаевна
3 Морозов Александр Сергеевич
4 Сергеева Оксана Валерьевна
5 Мамедов  Расим  Халигович


Нефедова Екатерина Владимировна — пн. 15.00-17.00 (ауд. 8-19), чт. 15.00-17.00 (ауд. 8-19)

1 Александров Александр Владимирович
2 Белаш  Михаил  Юрьевич
3 Тарбаков Артем  Вадимович
4 Ларина  Наталья Дмитриевна
5 Синявин Виктор Сергеевич


Нефедова Екатерина Владимировна — вт. 11.15-13.15 (ауд. 8-19), пт. 11.15-13.15 (ауд. 8-26)

1 Загарских София Андреевна
2 Калинин Егор   Сергеевич
3 Моисейченко  Вячеслав Александрович
4 Литвинова  Ирина Сергеевна
5 Каблуков Виталий Сергеевич


Михайленко Наталья Владимировна — вт. 11.15-13.15 (ауд. 8-26), пт. 9.00-11.00 (ауд. 8-26)

1 Борисенко Даниил Андреевич
2 Юдина Зоя Алексеевна
3 Третьякова Жанна Юрьевна
4 Якубайлик Юрий Олегович
5 Худайбердыев Айнур Атхамович


Жаркова Юлия Олеговна — вт. 16.30-18.30 (ауд. 8-26), пт. 16.30-18.30 (ауд. 8-26)

1 Макаров Даниил Сергеевич
2 Ерошенко Павел Евгеньевич
3 Грушевский Евгений Олегович
4 Абелян Сережа Рубенович
5 Еремина Анастасия Денисовна
Наверх